В Миллерово вынесли приговор двум студентам, убившим молодую маму

Обвинительный приговор поставил точку в нашумевшем деле о попытке изнасилования и расправе над молодой женщиной. 12 сентября по решению Миллеровского районного суда подростки, совершившие злодеяние, были приговорены к 9,5 годам лишения свободы в воспитательной колонии, сообщают областные информагентства.

Новость о страшной находке местного жителя облетела Миллерово в декабре 2018 года. Возвращаясь с охоты, он случайно наткнулся на труп женщины. Опознать ее было невозможно. Правоохранители предположили, что погибшей могла быть пропавшая несколько дней назад 28-летняя девушка. Ее родственники подали заявление в полицию. Только по личным вещам и особым приметам родные смогли опознать в обезображенном трупе молодую маму.

По внешним признакам сразу стало ясно, что девушка стала жертвой зверской расправы. Она была раздетой, лицо было обезображено, а на ногах отсутствовали стопы. Предполагаемых убийц удалось задержать в тот же день. Ими оказались кадеты местного училища.

По версии следствия, женщина выпивала вместе с тремя незнакомыми подростками. Потом они решили прогуляться и отправились в лесополосу. Там подростки осмелели и предложили женщине заняться сексом. После того как она отказалась, кадеты задушили жертву ремнём и убежали. Подробности происшествия сообщил портал donday.ru. Один из парней ударил женщину бутылкой по голове, снял со своих брюк ремень и стал душить жертву. Его приятель крепко держал руки сопротивляющейся. А вот третий парень испугался такого поворота событий и тут же сбежал.

В отношении обвиняемых было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сбежавший проходил по делу свидетелем.

— Суд признал обвиняемых виновными в изнасиловании и убийстве и приговорил к 9,5 года лишения свободы в воспитательной колонии, — прокомментировал источник. — Приговор в законную силу не вступил.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий