В Миллерово юные художники встретились с В. Е. Садовым

19 мая в городском музее состоялась встреча юных художников, учащихся Детской школы искусств, с замечательным человеком, Почётным жителем города, заслуженным художником Вилианом Евстигнеевичем Садовым. Встреча была организована работниками музея в день под эгидой «Ночь в музее». С 9 мая в музее работает выставка, состоящая из работ учащихся изобразительного отделения нашей школы, под названием «Мы помним!».

Это работы на тему ВОВ. В своих маленьких картинах дети показали своё представление об этой великой войне. Они рисовали портреты своих дедушек, героев войны, морские и сухопутные битвы, радость победы и многое другое.

Представленные работы оценили зрители и Вилиан Евстигнеевич, который сказал, что в работах он увидел душевные переживания детей и как хорошо, что всё это они видели в кинофильмах и читали в книгах, а не пережили как их далёкие предки, которые не пощадили своих жизней для нашего мирного неба над головой. Он рассказал о своём творческом пути и интересных жизненных моментах и познакомил с работами местных художников. Своё выступление Вилиан Евстигнеевич продолжил чтением стихов отечественных классиков и собственного сочинения, представил картину своего друга и соратника А.И. Прилуцкого, рассказал об истории её создания. И на удивление всех присутствующих среди работ наших учащихся оказалась картина с подобным сюжетом.

На выставке присутствовали и другие художники, которые представили и подарили свои работы музею.

В заключении хотелось бы сказать, что такие тёплые встречи являются познавательными и оставляют неизгладимый отпечаток в душе каждого ребёнка.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий