В Миллерово за попытку избежать административной ответственности гражданин получил условный срок и штраф полтора миллиона рублей

В Миллерово вступил в законную силу приговор в отношении Шатура А. А. Органом предварительного расследования он обвинялся в том, что 14 марта текущего года передал начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району взятку за возврат задержанного полицейскими и ПУ ФСБ РФ по Миллеровскому автомобиля «Камаз», используемого для перевозки дизельного топлива с подложными регистрационными знаками при незаконном пересечении Российско-Украинской Государственной границы.

Во избежание административной ответственности, а также возврата арестованного имущества злоумышленник передал полицейскому 50 тысяч рублей.

Незамедлительно начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Миллеровскому району сообщил о факте склонения его к коррупционному правонарушению своему руководству.

Приговором суда Шатура А. А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 1 500 000 рублей.

Добавить комментарий