В Миллерово заработал Центр семейной поддержки

В Центре семейной поддержки, организованном предпринимателем Анной Лихачевой, прошла встреча женщин, воспитывающих троих и более детей.
– Задача Центра, — рассказывает Анна, — помочь семьям с детьми, и сейчас в первую очередь — многодетным.
Помощь эта не обязательно имеет материальный характер, она может быть в виде консультаций с самыми разными специалистами.
Опытные мамы (а наличие троих и более детей — это огромный опыт) и те зачастую нуждаются в компетентном совете педагога, психолога. Хорошо бы, отмечают мамочки, поговорить с детским врачом, а правовая помощь юриста, по единодушному их признанию, вообще крайне необходима.


На этот раз женщины могли задать интересующие вопросы заместителю начальника Управления социальной защиты населения Миллеровского района О. Н. Петрич, которая рассказала и мерах государственной поддержки, предоставляемых многодетным семьям.
Мамы с удовольствием рассказывали о своих детях, их достижениях, проблемах, с которыми сталкиваются и как их решают в повседневной жизни.
Обсуждали серьезные вопросы помощи детям инвалидам. Одна из женщин, проживающая с семьей на улице СО Энергетик, что на окраине Миллерово, пожаловалась на плохое состояние дороги. Показала фотографию своей маленькой дочери, которая вынуждена пробираться в резиновых сапогах по грязи до колен.
Посоветовавшись, многодетные мамы во главе с Анной Лихачевой, у которой тоже трое маленьких детей, решили обратить на эту проблему внимание общественности и власти.
Встреча, в общем, прошла в теплой почти семейной обстановке. Итогом общения стало намерение собраться вновь в Центре, обсудить другие вопросы, пообщаться и получить консультации специалистов.
Желающие принять участие во встречах, которые организует и проводит Центр семейной поддержки, могут обратиться по телефону 8-906-421-60-26.

 

УСЗН Миллеровского района

Добавить комментарий