В Миллерово завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, причинившей смертельные ранения своему 4-летнему сыну

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Миллерово, совершившей общественно опасное деяние, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ ( убийство).

По данным следствия, в апреле 2014 в утреннее время жительница города Миллерово, находясь по месту своего проживания, нанесла своему малолетнему сыну 2009 года рождения множественные удары в область живота кухонным ножом и произвела частичную ампутацию внутренних органов, в результате чего ребенок скончался.

В соответствии с проведенной в ходе следствия комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизой женщина страдала в период инкриминируемого ей общественного опасного деяния и страдает в настоящее время психическим расстройством. Выявленное у нее психическое расстройство связано с опасностью для нее и окружающих. Она не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

Добавить комментарий