В Миллерово завершён чемпионат района по русским шашкам

Еще 28 сентября стартовал «Открытый чемпионат Миллеровского района по русским шашкам на Кубок Главы администрации Миллеровского района». Впервые чемпионат проходил столь масштабно. В шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово сыграны пять зачетных турниров, в которых приняли участие 58 спортсменов! Шашки – действительно массовый вид спорта, играли вместе «стар и млад». Борьба выдалась острая захватывающая. Интрига определения победителя сохранилась и после зачетных турниров: Сергей Романок и Александр Хаткин имеют в сводной итоговой таблице соревнования одинаковое количество баллов – по 29, при максимально возможных тридцати. Судьба главного кубка решалась в тайм брейке, который состоялся 17 ноября. Первый матч с контролем 5 минут каждому на партию закончился вничью, силы равны. Идет уменьшение контроля до 3 минут. И здесь Романок переигрывает Хаткина. Чемпион 2019 года, обладатель Кубка Главы – Сергей Романок! Второе место у Александра Хаткина. Третий призер Николай Григорьевич Барило в итоговой таблице уступил всего один балл – у него их 28.

В чемпионате разыгран еще один кубок – юниорский, за него боролись студенты и школьники, а их было аж 39!   Чемпионом среди юниоров стал студент Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума Валерий Вихров! Серебряную медаль завоевал Евгений Гуков (лицей № 7), бронзовую – Кирилл Колычев (МККПТ).

В соревновании были две дополнительные номинации: среди женщин и среди девушек. Победительницей женского зачета стала Людмила Власовна Беницкая, на втором месте Наталья Александровна Каргина, на третьем – Ольга Алексеевна Дементьева. У девушек лучший результат у Камиллы Романок (школа № 5), второй результат показала Татьяна Путилина (МККПТ). В борьбе за третье место сразу четыре участницы набрали одинаковое количество баллов. Судейской коллегией всем четверым присвоено третье место: Софье Попенко (филиал РГЭУ (РИНХ)), Ульяне Волковой (школа № 2), Любовь Легинькой и Полине Балабуевой (обе – МККПТ).

От сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района на торжественном закрытии Чемпионата-2019 победителям и призерам вручены кубки, медали и грамоты; председателю районной федерации русских шашек Владимиру Алексеевичу Пятицкому вручена грамота «За высокие спортивные результаты и большую организационную работу, проявленную в чемпионате…»