В Миллерово звучал Пушкин

Сегодня, 6 июня, в день рождения великого поэта А. С. Пушкина сотрудники Миллеровской центральной межпоселенческой библиотеки провели Пушкинский праздник. Это мероприятие было организовано перед входом в библиотеку, на улице Фрунзе. Тема праздника — «Звучит Пушкин» как нельзя лучше отражала суть происходящего. Сначала для детей, а потом и для взрослых были разыграны сценки из произведений писателя.

Библиотекари, а также все желающие прочли отрывки из Пушкинских поэм. Наибольшей популярностью, как мне показалось, пользовался отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Начало его, наверное, известно всем: «У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том…». Ребята, одетые в костюмы героев этого произведения, иллюстрировали речь чтецов. С этого же отрывка начали своё приветствие библиотекари, открывая праздник для взрослой аудитории, его в качестве любимого прочла горожанка, присутствующая на празднике. Участница литературного объединения прочла не только стихи великого поэта, но и своё произведение, посвящённое герою праздника. Наибольших оваций добился редактор газеты «Наш край» П. А. Лавронов, с выражением процитировав своё любимое произведение. Мне же по душе пришлась сценка из сказки «О царе Салтане…».

pushkin den2

Праздник удался на славу. Спасибо библиотекарям, что они не дают забыть произведения классиков. Может быть кто-то из прохожих, увидев происходящее, лишний раз перечитает поэмы, стихи, сказки Пушкина, получив эстетическое наслаждение от того, как умело пользовался автор всем богатством великого и могучего русского языка.

pushkin den3

А. Синякова

Добавить комментарий