В Миллеровский детский сад № 1 пришла зимняя сказка

Зима – это самая волшебная пора. Время, когда дети верят в чудеса, а взрослые с большим удовольствием примеряют на себя роль волшебников, чтобы превратить это время в сказку.


На протяжении многих лет в миллеровском детском саду № 1 проходят смотры-конкурсы украшения групп, целью которых являются содействие праздничному настроению, совместная познавательная и творческая деятельность педагогов, детей и их родителей, развитие творческого потенциала педагогов по формированию предметно-развивающей среды детского сада, художественно-эстетическое воспитание дошкольников.


В этом году конкурс назывался «Зимняя сказка на окне». Все участники  проявили фантазию, творчески подошли к работе, в результате чего окна украсили настоящие шедевры. Каждое окошко поражало своей неповторимостью и техникой выполнения работ. Создатели сказок использовали разнообразные материалы и способы украшения. Одни окна были искусно расписаны красками, на других красовались изделия ручной работы: вытынанки из бумаги, объёмные фигурки из различных материалов и многое другое.
Украшением сказки стали забавные снеговики, грациозные снежинки-балеринки, Дед Мороз и Снегурочка, весёлые снегири и, конечно, символ 2020 года — Белая Металлическая Крыса.

В конкурсе принимали участие 6 групп детского сада. Все участники так увлеклись процессом создания сказочных окон, что в результате было очень сложно оценить чью-либо работу. В каждой группе появилась своя неповторимая СКАЗКА!
Жюри отметило творческий подход участников в создании сказочных композиций на окнах, эстетику оформления.

Все участники были отмечены в различных номинациях, а победителям стала группа «Сказка», воспитатель Шеденко Е. Н.  Всем воспитателям вручены грамоты.

И теперь, в вечернее время, воспитанники, их родители, все сотрудники и прохожие любуются сияющими окнами сказочного детского сада!

 

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 1 Титова С. М.

Добавить комментарий