В миллеровских детских садах проходит смотр-конкурс чтецов

Уже традиционным стал муниципальный смотр-конкурс чтецов «Живая классика — читаем вместе» среди воспитанников ДОУ г. Миллерово и Миллеровского района. Он проводится с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.

В детском саду № 1 прошел первый этап конкурса .В нем приняли участие ребята разных возрастных групп. Воспитатели провели отборочный тур для определения участников смотра-конкурса. Стихи детям были подобраны с учетом их характера, особенностей произношения, артистизма. Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер.

Жюри, в составе заведующего, старшего воспитателя, педагога-психолога и музыкального руководителя оценивали маленьких артистов по таким параметрам, как правильное литературное произношение, интонационная выразительность речи, эмоциональность.

По итогам конкурса были выявлены победители, которые будут представлять детский сад № 1 на II этапе – финале смотра-конкурса чтецов «Живая классика — читаем вместе» среди воспитанников ДОУ города и района .

Победители конкурса были награждены дипломами первой, второй и третей степени, а также были вручены дипломы за активное участие в конкурсе.
Все ребята, и участники и зрители, получили массу удовольствия и положительных эмоций.

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 1 Титова С. М.

Добавить комментарий