В Миллеровской школе № 5 прошёл турнир по шахматам

В конце декабря традиционно в МОУ СОШ № 5 юные шахматисты разыгрывают звание чемпиона и чемпионки школы. Несмотря на жуткий гололед и ледяной дождь, самые преданные кружковцы добрались до школы и турнир состоялся.  Перед соревнованием ребята поучаствовали в шахматной викторине, вспомнили, как зовут действующего чемпиона мира по шахматам, что значит «цугцванг» и сколько можно иметь ферзей. Быстрее всех с 12-ю вопросами справилась Агата Городничева, вторым стал ее старший брат Глеб, а вот Рома Романок хоть и сдал бланк раньше всех, некоторые неточности допустил, он – третий.

Шахматный турнир проходил по швейцарской системе в пять туров, играли все вместе, а зачет среди юношей и девушек был раздельный. Эмоций и впечатлений хватило на все полтора часа игры, и к концу финального тура лидеры подтвердили свои права на золото. Победительницей турнира и чемпионкой школы с абсолютным результатом 5 из 5 стала Кожевникова Екатерина из 6-б. Второе место занял Глеб Городничев из 7-а, он получил переходящий кубок и звание чемпиона МОУ СОШ № 5.

Призерами стали Романок Роман (5-а) – второе место и Костенко Кирилл (7-г гимназия № 1), он третий. Среди девочек серебро и бронзу завоевали Агата Городничева (6-а) и Арина Брига (4-а). Грамоты и медали от спортивного сектора администрации Миллеровского района будут напоминать ребятам об их успехах в непростом 2020 году.