В миллеровской школе № 8 прошёл День здоровья

В пятницу, 22 сентября, для учеников МБОУ СОШ № 8 прошёл традиционный День здоровья. Утром школьники пришли в своё учебное заведение с рюкзаками, заполненными не книгами и тетрадями, а припасами для похода.

Оживление, шум, веселье царили на школьном дворе.

Ребят приветствовала директор СОШ № 8 В. А. Лут. Она пожелал провести этот день с пользой, оздоровиться, набраться сил на весь учебный год.

Далее ученики младшей школы отправили в городской парк им. Романенко, а учащиеся 5-11 классов – на городской пруд.

Ребята начальной школы смогли покататься на аттракционах в парке по льготной цене, провести день на свежем воздухе, поиграть в подвижные игры.

Все остальные учащиеся организованной колонной отправились в пешем порядке к месту проведения Дня здоровья. Путь предстоял неблизкий, но школьники с лёгкостью его преодолели, подтверждая тем самым, что не такие уж и слабые и болезненные у нас дети, как это принято считать.

Расположившись на территории городского пруда, ученики разбились по классам, выбрав для себя место дислокации, перекусили, убрали за собой мусор и приступили к спортивной составляющей похода. Кто-то играл в футбол, кто-то в пионербол. Учитель физкультуры провёл для школьников соревновательные эстафеты. Ребята помладше играли в «резиночки», «лады» и бадминтон.

Многие дети не хотели расходиться и пожелали, чтобы такие Дни здоровья проводились как можно чаще.

Весёлое настроение и доброе расположение духа омрачило только не совсем адекватное поведение женщины, представившейся охранником территории городского пруда. Она позволила себе, не стесняясь в выражениях, буквально орать на школьников, учителей, оскорблять их, предъявлять необоснованные претензии. Понятно, что множество детей, которые по определению не могут сидеть смирно, сложа руки, а шумят, бегают, балуются – для чего собственно и проводятся Дни здоровья, может вызывать раздражение со стороны неподготовленных взрослых. Но замечания должны делаться в корректной форме, например, классному руководителю, а он уже, в свою очередь, непременно поговорит со своими учениками, направит их энергию в нужное русло. Тем более что, на мой взгляд, дети вели себя нормально, и ничего предосудительного не делали. Надеюсь, этой женщине станет стыдно за свой несдержанный характер и весьма небогатый лексикон. Она переосмыслит своё поведение и будет более внимательно относиться к произносимым словам. Ну а школьники, несмотря на это небольшое недоразумение, всё равно получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение на длительное время предстоящего сложного, но интересного учебного года.

А. Синякова

Добавить комментарий