В Миллеровской школе № 8 прошёл конкурс «Талантливые земляки мои»

В МБОУ СОШ № 8 в рамках недели начальных классов прошел конкурс проектных работ на тему: «Талантливые земляки мои». Мероприятие состоялось 12 декабря, в четверг.

Ученики 3-4 классов представили свои презентации, в которых рассказали о людях, внесших вклад в развитие города, достигших успехов и признания в профессии, ставших известными за пределами своей малой Родины.

Примечательно, что многие из героев презентаций окончили в свое время школу № 8.

Присутствующие узнали интересные факты из биографии И. В. Большенко, директора Центра культуры и досуга Миллеровского городского поселения; Г. И. Пшеничкина, художника-оформителя, разработавшего герб Миллеровского района; Н. И. Бандуриной, педиатра с большим стажем работы и заслуженным уважением коллег и пациентов; Л. Пивень, оперной певицы мирового уровня; Х. Х. Агояна, основателя борьбы самбо в г. Миллерово, Л. П. Чканниковой, директора Миллеровской школы искусств и др.

Выступая перед собравшимися, ребята не обошли вниманием и героев Великой Отечественной войны, чей жизненный путь был связан с Миллерово. Школьники рассказали про А. С. Романенко, А. Н. Ефимова, М. И. Пенькова – героев Советского Союза, в честь которых названы улицы и парк нашего города.

Подводная итоги конкурса презентаций, директор МБОУ СОШ № 8 В. А. Лут поблагодарила докладчиков и их классных руководителей за проделанную работу, за то, что в своих исследовательских проектах ребята открыли новые факты биографии и поделились ими. Валентина Алексеевна предложила собранные материалы систематизировать и издать электронную книгу, в которой бы отразились все интересные сведения о талантливых и знаменитых выпускниках восьмой школы.

Помимо конкурса проектных работ, в рамках недели начальных классов прошли и другие не менее увлекательные мероприятия.

Это выставка поделок и рисунков, шахматный турнир, выставка лучших тетрадей, чествование спортсменов, конкурс эрудитов и др. Завершилась неделя начальных классов концертом и торжественной линейкой «Звёздная планета детства».

 

А. Синякова

Добавить комментарий