В Миллеровской школе № 8 прошёл областной урок занятости

В четверг, 13 октября, во всех донских школах прошёл областной урок занятости. В этом году организаторы запланировали провести подобные уроки не только для учеников 9 -11 классов, но и для младших школьников.

proforientaciya2

В Миллеровской МБОУ СОШ № 8 данное мероприятие посетили ученики трёх девятых классов. А подготовили его для них завуч по воспитательной работе Г. Н. Заикина, педагог-психолог Е. С. Смыкова, социальный педагог О. В. Колесникова. В качестве почётных гостей областной урок занятости посетили преподаватель юридических дисциплин Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления (ДСХТ) Е. А. Бубликова и воспитатель Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума О. И. Яровая. Они подготовили презентации представляемых ими учебных заведений, рассказали о том, какие специальности и навыки получают выпускники этих техникумов, как они востребованы впоследствии на рынке труда.

proforientaciya3

Помимо этого подросткам объяснили, что профессию нужно выбирать осознано, исходя из своих возможностей и способностей.

Педагог-психолог Е. С. Смыкова озвучила результаты ранее проведённого тестирования, из которых присутствующие узнали, какие профессии они считают наиболее престижными.

А. Синякова

Добавить комментарий