В миллеровской школе № 8 успешно завершена акция «Посылка солдату»

Приоритетной задачей в  МБОУ СОШ № 8 является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которая предусматривает формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения.

Патриотизм в нашей школе воспитывается не только словом, но и делом. В рамках проведения месячника  «Я — патриот России» в  нашей школе успешно завершена акция «Посылка солдату», в которой приняли участие учащиеся, родители и учителя нашей школы. Она приурочена к празднованию Дня Защитника Отечества — 23 февраля. Каждый ученик  внес свой маленький вклад в такое большое дело – поздравить солдата с Днём Защитника Отечества. И дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей. Подобные мероприятия у детей вызывают чувство сопричастности с теми, кто защищает нашу Родину, а, следовательно, формирует патриотическое сознание и верность своему Отечеству.

На итоговом мероприятии в 9 «А» классе «Есть такая профессия – Родину защищать!» присутствовали Караульных И. А. лейтенант, старший прапорщик Джепаров С. М., младший сержант Гараж Е.А. 216 отдельного ремонтно-восстановительного батальона г. Миллерово. Лейтенант Караульных И.А. рассказал девятиклассникам о профессии военного, в каких учебных заведениях можно получить профессию военного и что для этого должен делать. Директор МБОУ СОШ № 8 Лут В. А. рассказала старшеклассникам, о том какие качества в себе должен воспитывать будущий защитник Отечества, как важны для каждого человека такие понятия как любовь к Родине, её истории, культуре, традициям, народу, высокая воинская дисциплина, верность воинскому долгу и военной присяге, готовность в любую минуту встать на защиту свободы и независимости Родины. В завершении мероприятия юнармейцы из 5 «Б» класса вручили посылки солдатам. Мы выражаем огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв и сделал доброе и значимое дело!

 

Заместитель директора по воспитательной работе Осадченко Т. В.

Добавить комментарий