В Миллеровской школе № 8 вручали юбилейные медали в честь 70-летия Победы

17 марта, во вторник, МОУ СОШ № 8 переняла эстафету по вручению юбилейных медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Эта акция началась ещё в феврале, с торжественного вручения юбилейных наград в районном Доме культуры и продолжается чествованием ветеранов в каждом микрорайоне города.

В назначенный день школьники встречали почётных гостей у ворот учебного заведения, провожая до места торжества. Каждому пришедшему была вручена открытка, сделанная учениками младших классов, что весьма растрогало ветеранов.

medali2

Директор МОУ СОШ № 8, Валентина Алексеевна Лут приветствовала собравшихся добрыми словами в их адрес.

— Мы выражаем вам огромную благодарность за то, что вы выстояли, за то, что вы построили для нас прекрасное государство, за то, что нам не довелось испытать, что такое война на протяжении такого длительного времени. Хотелось бы от лица всех работников школы № 8, от лица наших учащихся поздравить вас с замечательной датой – 70-летием со дня Победы! И конечно же пожелать здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой. Пускай вас любят, уважают и ценят близкие, и просто окружающие люди, и никогда не забывают ваш подвиг. А мы постараемся воспитывать новые поколения так, чтобы они были достойны памяти погибших и памяти тех, кто сегодня пришёл к нам на это мероприятие – обратилась к ветеранам Валентина Алексеевна.

Е. В. Греф, заместитель главы администрации Миллеровского района, поздравил пришедших с приближением знаменательной даты Великой Победы и вручил по праву заслуженные юбилейные медали.

medali3

Завершилось мероприятие концертными номерами, которые подготовили для ветеранов учащиеся школы № 8 вместе со своими педагогами.

А. Синякова

Добавить комментарий