В миллеровском детском саду № 7 прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»

20 февраля в детском саду № 7 прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный 23 февраля и 75 годовщине Великой Победы.

В начале праздника выступила заведующая ДОУ Лариса Николаевна Сидорова, которая поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелала всем мира, победы в конкурсе.

Разработала и провела мероприятие инструктор по физической культуре Агеева Оксана Васильевна совместно с педагогами ДОУ.

В соревнованиях участвовали 4  семьи – младшей, средней и двух подготовительных групп. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые,  подтянутые и  непобедимые, мамы — всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

А как же без строгого и справедливого жюри! Ими стали папы  наших воспитанников – Гетто Андрей Борисович, Любомищенко Александр Евгеньевич, Потапенко Сергей Сергеевич.

Праздник начался с Гимна России.

Первым  из  конкурсов  была «Визитная карточка». Каждой семье было дано домашнее задание придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились со «Звездочкой» (семья Фадеевых), «Кедами» (семья Бондаревых), «Динамитом» (семья Корсак) и «Быстрыми кедами» (семья Глушаковых).

Ну а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Эстафета с мячами стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко переживали. Почувствовать атмосферу праздника помогали  выступления воспитанников подготовительных групп с задорными танцами — «Россия», «Ромашка» «Морячка».

Отличное владение гимнастической палочкой, обручем и бегом показали участники в эстафете «Домашние дела», где папы продемонстрировали свои умения в использовании «газонокосилки», мамы и дети владение «пылесосом».

Свои способности показали участники в конкурсе «Переправа». Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Проигравших нет, были все лучшие из лучших. Команды были награждены грамотами и медалями.

В номинациях:

— Самыми быстрыми стала команда « Быстрые кеды»  подготовительная группа № 2  семья  Глушаковых;

Самыми сильными стала команда «Кеды» средней группы семья Бондаревых;

Самыми ловкими стала команда «Динамит» подготовительная группа № 1 семья Корсак;

Самыми выносливыми стала команда «Звездочка» младшей группы семья Фадеевых.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом  родители!

Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

 

 Казьмина Е. В.

Добавить комментарий