В Миллеровском филиале РГЭУ «РИНХ» встретили День знаний

1 сентября 2017 г. в актовом зале Миллеровского филиала РГЭУ «РИНХ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

Присутствующий на празднике глава района В. С. Макаренко вместе с директором филиала Т. А. Высоцкой вручили первокурсникам студенческие билеты и зачётные книжки. Кроме того почётными грамотами были награждены 9 студентов, проявивших активную жизненную позицию и успехи в учёбе по итогам прошлого года.

После завершения торжественной части, Владимир Сергеевич принял участие в работе информационно-образовательной конференции «Наука и экология», проведение которой посвящено Году экологии в России. Студенты филиала, члены молодёжного правительства Артём Оплачков и Кристина Самсонова представили свои проекты по программе «Нашим городам — благоустроенные парки». Оба проекта нашли ободрение у главы района, который пообещал оказать содействие в их реализации.

— Это первый этап смотра-конкурса – поделилась Т. А. Высоцкая, директор Миллеровского филиала РГЭУ «РИНХ», — Второй этап и подведение итогов пройдёт 1 ноября. Мы пригласили к участию в конференции молодых людей, которые неравнодушно относятся к территории, на которой они проживают, небезразличны к её проблемам и достижениям.

В свою очередь, выступая перед студентами, В. С. Макаренко рассказал об экологической ситуации, сложившейся в районе, поделился информацией о ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортное городской среды», уточнив при этом какие работы намечены в сфере благоустройства центральной улицы города и других территорий.

А. Синякова

Добавить комментарий