В Миллеровском избирательном округе один из самых высоких процентов выполнения наказов избирателей – 58%

Об этом говорил на встрече с жителями депутат Государственной Думы А. М. Шолохов.

Итоги исполнения наказов избирателей подвели в Миллеровском Доме культуры 18 октября, в пятницу. Такие встречи с жителями с участием  представителей органов исполнительной власти Ростовской области, законодателей регионального и федерального уровней, а также руководителей органов местного самоуправления проходят по поручению Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева во всех муниципальных образованиях региона.

В Миллерово мероприятие прошло под председательством  заместителя донского губернатора Михаила Корнеева. Он рассказал о реализации самых масштабных проектов, на которые средства выделялись из областного бюджета. Так, в 2015 году в Миллерово было завершено строительство многофункционального спортивного комплекса с закрытым плавательным бассейном, через два года построена в центре города многофункциональная спортивная площадка, еще через год – спортплощадка на территории школы № 5.

Кроме того в городе возведено два детсада, установлено семь модульных зданий детских садов, в районе капитально отремонтирован ольхово-рогский детский сад. В результате появилось 680 дополнительных дошкольных мест, благодаря чему очередь в детские сады для детей в возрасте 3–7 лет ликвидирована.

Помимо этого завершен капитальный ремонт двух городских школ, прошла реконструкция верхнеталовской школы. Также капитально отремонтированы колодезянский и мальчевский дома культуры. Построены межпоселковый газопровод от хутора Терновой до хутора Тренёвка и внутрипоселковые газопроводы в хуторах Закосьнов и Калиновка, работают такие же газопроводы в хуторах Еритовка и Малахов.

За последние четыре года появились семь модульных фельдшерско-акушерских пунктов, автопарк скорой медицинской помощи пополнился пятью новыми машинами, куплены и установлены 25 водонапорных башен, а также проведен капремонт очистных сооружений.

— В планах на 2020 год – строительство газопроводов в хуторах Каменка и Треневка, а в 2022 году начнется проектирование нового водопровода к станице Мальчевская и реконструкция городской системы водоснабжения, – поделился Михаил Корнеев. – Кроме того намечено, что в г. Миллерово до 2023 года будут построены новая школа на 600 мест и детский сад на 100 мест.

Заместитель губернатора отметил также активную работу по ремонту и строительству дорог, благоустройству территории, а глава администрации Миллеровского района Владимир Макаренко подробно остановился на проектах по повышению уровня газификации района, улучшении качества водоснабжения населения, благоустройстве, оборудовании школ и детских садов необходимым инвентарём и оргтехникой, реализующихся проектах в сфере здравоохранения, строительства и ЖКХ.

О результатах своей работы по исполнению наказов избирателей рассказали депутат Государственной Думы шестого созыва, первый заместитель председателя комитета по культуре Александр Шолохов и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Ковалев. Так, от избирателей Миллеровского района депутатами Государственной Думы РФ было получено 27 наказов. Из них на сегодняшний день исполнено шестнадцать, на исполнении находятся восемь. Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области получили от избирателей 42 наказа. Из них на сегодняшний день исполнено 13, 26 – в стадии исполнения. Остальные, по ряду причин, признаны нецелесообразными.

После встречи жители смогли задать руководителям и депутатам волнующие их вопросы.

 

А. Синякова

Добавить комментарий