В Миллеровском казачьем техникуме отметили День защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отчества, 20 февраля, в Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме прошли тематические мероприятия. В рамках патриотического воспитания, для студентов была организована встреча с представителями ММО ВПП «Единая Россия», Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и членами общественной организации «Боевое братство».

Руководитель исполкома местного отделения политической партии «Единая Россия» Татьяна Михайловна Макаренко ознакомила присутствующих с книгами, в которых описывается подвиги российских солдат в Чеченской республике при проведении антитеррористических компаний против боевиков. Эти произведения можно прочитать в центральной библиотеке.

Заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, и правоохранительных органов Миллеровского района Владимир Алексеевич Пятицкий, говоря о патриотизме и воинском долге, подчеркнул насколько важно студентам вести серьезную подготовку к службе в армии. Тему продолжил заместитель председателя Совета ветеранов, почетный гражданин Миллеровского района Алексей Григорьевич Бортников. Он рассказал о трудных военных и послевоенных временах и о том, какие перспективы открывает перед молодежью обучение в техникуме.

Интересным было выступление членов «Боевого братства», спецназовцев, участников боевых действий в Чеченской республике Александра Бондарева и Александра Сетракова. Они представили снаряжение и оружие, которым пользовались в боях, вспомнили эпизоды тех времен.

Встреча проходила в непринужденной обстановке, все пожелавшие смогли подержать в руках автоматы и гранаты, полежать в спальном мешке. Представитель воинской части авиаторов поздравил собравшихся с наступающим праздником.

После интересной беседы прошел турнир по русским шашкам, в котором участвовали члены Совета ветеранов и студенты техникума. 14 участников около двух часов упорно мерялись умением просчитывать варианты, проводить комбинации. Итоги турнира подводились отдельно в двух номинациях, среди ветеранов и среди студентов. Ветеран Владимир Леонтьевич Мирошниченко и студент Максим Бондарев набрали в итоге одинаковое количество очков – по 4 из 5 возможных, они и стали победителями турнира. Второе и третье места у ветеранов заняли соответственно Владимир Алексеевич Пятицкий и Николай Григорьевич Барило. У студентов серебро завоевал, долгое время лидировавший, Дмитрий Булаткин, бронзу – Александр Кузнецов.

На торжественном закрытии соревнования победители и призеры награждены грамотами и медалями от районного сектора по физической культуре и спорту и призами от отдела по вопросам социальной сферы администрации Миллеровского района.

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной воспитателем МККПТ В. А. Сухиным

Добавить комментарий