В Миллеровском казачьем техникуме прошло мероприятие, приуроченное к всемирному дню без табака

Всемирный день без табака отмечается в большинстве стран мира 31 мая. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.

Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Несмотря на усилия здравоохранительных организаций, не так уж много людей бросает курить, не помогает даже риск смерти: курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. Это куда больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.

Всемирный день без табака призван указать любителям сигарет на риск, которому они подвергают организм, акцентируя внимание не столько на запрете, сколько на пропаганде преимуществ здорового образа жизни.

Студенты миллеровского кадетского казачьего профессионального техникума к данному мероприятию подготовили стенгазеты, иллюстрирующие последствия потребления никотина. Воспитатели провели классные часы о вреде курения и о том, как прекрасна жизнь без сигарет.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий