В Миллеровском лицее № 7 прошла Неделя толерантности

В образовательных учреждениях города и района прошли мероприятия в рамках «Недели толерантности». Стало традицией проведение такой тематической недели, т.к. в  наше непростое время очень важно воспитать в себе терпимость — то качество, которое помогает людям жить, общаться, добиваться положительных результатов в своей деятельности.

В 5-6 классах МБОУ лицея № 7 социальный педагог Райникова Елена Владимировна подготовила и провела интерактивую  игру  «Дети разных стран мира». В процессе занятия ученики вместе со своими классными руководителями познакомились с Конвенцией о правах ребенка, каждый класс представлял детей определенной страны.

Были подготовлены национальные костюмы, блюда, дети знакомили с играми и танцами этих стран. Танцевали все вместе народные танцы, играли в игры. В процессе мероприятия были оформлены плакаты о национальных традициях.

Очень продуктивно поработали и получили много дополнительных знаний. Красочные плакаты разместили в фойе лицея.  В конце мероприятия был подведен итог о том, что мы все разные, но у нас много общего.

 

Зам. директора по учебной работе Теплинская С. И.

Добавить комментарий