В миллеровском лицее № 7 судили вредные привычки

10.03.2020 г. социальный педагог Райникова Елена Владимировна  и ученики 8-А класса МБОУ лицея № 7 провели ролевую игру «Судим вредные привычки» для подростков 6 классов. Они проинформировали их о вреде табакокурения, пьянства и наркомании.

Целью ролевой игры была профилактика табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков подростками.

Действующими лицами стали:

Секретарь (Ведущий) – Галаган Анастасия

Судья – Луковенко Екатерина

Прокурор (Обвинитель) – Украдыженко Денис

Адвокат – Бугарь Тимофей

Подсудимая Наркомания Токсикомановна – Медведева Варвара

Подсудимый Алкоголь Никотинович – Очковский Лев

Свидетель учёный-историк – Воеводин Станислав

Свидетель врач-нарколог – Степанова Дарья

 

Прокурор обвинил Наркоманию Токсикомановну и Алкоголя Никотиновича в преступлении против человечества. Учёный-историк рассказал о появлении суждений о вредных привычках. Врач-нарколог рассказал о вреде и влиянии вредных привычек на здоровье человека. Адвокат, который должен был поддерживать и защищать преступников, отказался от своих полномочий. И в конце концов судья вынес приговор и подверг вечному изгнанию Алкоголя Никотиновича и Наркоманию Токсикомановну.

Также ребятам был показан поучающий мультфильм «Герои мультфильмов приходят на помощь». В мультфильме 14-летний подросток по имени Майкл употребляет марихуану, ворует у отца пиво. Его младшая сестра, 9-летняя Кори, беспокоится за него, поскольку видит, как наркотик меняет его в худшую сторону. Когда у девочки пропадает её копилка, к ней на помощь приходят герои её любимых мультфильмов. Они находят пропажу в комнате Майкла, там же они обнаруживают и его тайник с наркотиками. Мульт-персонажи берут подростка в фантастическое путешествие, чтобы он наглядно увидел все риски и последствия употребления наркотиков.

После этой ролевой игра ребята высказали своё мнение о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголя, а также сделали выводы из этого мероприятия. Мы надеемся, что в будущем они не будут связываться с вредными привычками.

 

Юный корреспондент Луковенко Екатерина, учащаяся 8-А класса МБОУ лицея № 7

Добавить комментарий