В Миллеровском лицее подводили итоги конкурса «Путь к Олимпу»

На базе МБОУ лицея № 7 19 декабря проводился конкурс исследовательских проектов обучающихся в рамках Всероссийских мероприятий НО Благотворительный фонд Наследия Менделеева под руководством МУ Управление образования Миллеровского района. К участию в конкурсе приглашались юные исследователи всех образовательных учреждений Миллеровского района. На участие в форуме было заявлено 65 учеников из 9 школ города и района, Старостаничной школы Каменского района, Новочеркасского кадетского корпуса имени императора Александра III и ученица из г. Харькова.

К работе в жюри приглашались руководители и члены администрации станции юных техников, домов творчества, эколого-биологического центра и опытные учителя из школ города. Исследователей распределили по 6 секциям. Все проекты были очень разноплановыми. Юных ученых интересуют самые различные направления, но больше отдано предпочтений исследованиям краеведческого характера, и это не удивительно: ребята учатся познавать новое через призму местного материала, изучают историю своего края.

Очень сложно пришлось членам жюри выявить победителей. Ими стали Белоус Алина, ученица 8 класса Туриловской СОШ с проектом «Страницы из истории моей школы», Костюкова Ульяна, ученица Криворожской СОШ с проектом «Развитие экологической сукцессии на примере озера Стародон», Слабченко Денис, ученик11 класса Ольхово-Рогской СОШ с проектом «Ольховый Рог – перекресток истории», Котенок Никита, ученик 11 класса МБОУ лицея № 7 с проектами «Виртуальная экскурсия» на английском языке и «Роль профориентационной работы в жизни старшеклассников», Слепцова Лилиана, ученица 6 класса гимназии № 1 с проектом «Приемы рационального счета С.Рачинского», Ионенко Егор, ученик 10 класса гимназии № 1 с проектом «Маленькие кредиты – большие проценты», Теплинский Александр, ученик 9 класса лицея № 7 с проектом «Соответствует ли размещение с\х зон в Миллеровском районе модели Тюнена?», Михелева София, ученица 10 класса лицея № 7 с проектом «Литература современности», Кассем Амир, ученик 9 класса лицея № 7 с проектом «Здоровое питание школьников», Бурдинова Инна, ученица 8 класса лицея № 7 с проектом «Общественная безопасность», Ахмедли Гасан, ученик 10 класса лицея № 7 с проектом «Роль выборов в жизни современной молодежи по воспитанию активной жизненной позиции», Резниченко Максим, ученик 7 класса лицея № 7 с проектом «Эмоциональный интеллект» и Зуб Елизавета, ученица 9 класса лицея № 7 с проектом «Влияние видеоблогинга на молодежь».

Все победители и призеры конкурса получили рекомендации участвовать в Финале 14 Всероссийского конкурса исследовательских проектов обучающихся имени Д.И. Менделеева, который будет проходить 2-4 февраля в Москве. Эти даты выбраны в канун празднования дня рождения великого русского ученого. Пожелаем всем участникам новых побед!

Зам. директора по учебной работе Теплинская С. И.

Добавить комментарий