В Миллеровском музее открылась выставка «Фантазия в цветах»

С 2017 года в рамках проекта «Инклюзивный музей» ежегодно проводится акция «Музей для всех!».

В первый год акция объединила более 250 российских музеев, а в 2018 году в ней приняли участие 380 музеев со всей страны. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. В рамках акции музеи-участники проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

В декабре в Миллеровском краеведческом музее все желающие смогут посмотреть работы Удовиченко Евгении Викторовны. Автор работ родилась в Миллерово, училась в 8-й школе.

В семье Удовиченко растут две дочери — Вика и Настя. С 2015 года Евгения Викторовна, несмотря на плохое зрение, по интернету освоила одно из видов народно-прикладного искусства. Она создает флористические работы — букеты, композиции. Флористика — один из видов визуального искусства, в котором мастер вместо красок использует цветочные лепестки, листья, травы, а также специальные искусственные материалы.

Евгения  выражает свою фантазию, творческий порыв и чувства посредством  материала фоамиран. И хотя подобные изделия вряд ли способны заменить живую растительность, они вполне могут стать эффектным дополнением практически к любому интерьеру.

Добавить комментарий