В Миллеровском музее открылась выставка «Радость творчества»

Автор выставки —  Екатерина Александровна Назаренко.

Екатерина Александровна привыкла жить полной, яркой и активной жизнью. О себе она поведала, что родилась в 1944 году в Краснодарском крае. Выросла в Миллеровском районе в совхозе Кашарский, ныне Ярский, там же окончила 7-летнюю школу. Трудилась с 15 лет в сельском хозяйстве. С этого возраста она и увлеклась рукоделием: вышивала крестом и гладью, шила одежду. С 1975 года проживает в городе Миллерово. Здесь она трудилась в строительной организации ЭРСУ. Родила двоих детей, но воспитала троих — взяла приемного.  В свободное время занималась вязанием — для детей носочки и варежки, кофты для себя. После распада Советского Союза работала в ЭТУС в строй группе маляром-штукатуром. На пенсию вышла в 2000 году.

Появилось больше свободного времени, и Екатерина Александровна стала осваивать вышивку лентами и бисером. Увлеклась рисованием картин и росписью по дереву. Своим увлечением вдохновила и своих детей. С гордостью рассказывает и показывает резьбу по дереву, выполненную сыном Сергеем, вышивку крестиком невестки Елены, интерьерную маску из папье-маше дочери Нелли и чеканку сына Павла. «Они у меня творческие личности: рисуют, вышивают, резьбой по дереву занимаются»,- говорит Е. А. Назаренко.

Кроме представленных на выставку работ,  Екатерина Александровна увлекается пением-участница хора «Вдохновение».  Коллектив «Вдохновение» участвует в городских мероприятиях, в фестивалях Ростовской области.

Вот так  живет в свои почти 76 лет наша землячка Екатерина Александровна  Назаренко.

 

Директор музея   Г. Любченко

Добавить комментарий