В Миллеровском музее открылась выставка «Радуга вдохновения»

25 ноября в музее открылась  выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения» — праздник красоты, мастерства и фантазии. Безграничные по разнообразию работы на выставке представили преподаватели и обучающиеся Дома детства и юношества г. Миллерово.

Пятнадцать лет возглавляет педагогический коллектив и руководит Домом, где любят и ждут детей, опытный, умелый руководитель, почетный работник образования Галина Александровна Сергиенко. Директор рассказала о работе Дома детства и юношества, преподаватели представили работы талантливых юных миллеровцев.

Все работы интересны, оригинальны, своеобразны. Разные по размеру, изготовленные из разных материалов и в разных техниках. Работы объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью. Чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями, ребята вложили всё своё умение и фантазию.

На выставке детскими объединениями представлены более 200 работ.

Объединение «Веселые горошины» (руководитель Хильченко О. И.) работает уже 22-й год, в нем занимаются и девочки, и мальчики. Ребята представили работы в технике «бисероплетение»: бижутерия, цветы, объемные фигурки.

В объединении «Соленые фантазии» (руководитель Назарова Т. Н.)  ребята занимаются лепкой из соленого теста, работают традиционно с белым и цветным тестом.

Ребята из объединения «Рукоделие» (руководитель Жирикова А. П.) в своих работах применяют различные виды рукоделия и разные декоративные приемы: вышивка, вязание, бисероплетение и изучают традиции русского народного искусства. Девиз объединения: «Все возможно!».

В объединении «Мягкая игрушка» (руководитель Плешакова Т. Н.) в течение трех лет обучения ребята шьют текстильные игрушки, вяжут крючком и спицами.

В детском объединении «Радуга красок» (руководитель Склярова И. С.) занимаются ребята от 5 до 13 лет. Рисуют картины гуашью, акварелью, маслом, работают в техниках монотипия, линогравюра, граттаж, стимпанк. Многие дети планируют в дальнейшем связать свою жизнь с изобразительным искусством.

В учебную программу объединения «Вышивка» (руководитель Карунина Л.А.)  входит вышивка простыми швами, крестом, гладью, лентами и бисером. Дети, приобретая навыки по вышиванию, создают чудесные работы для себя, для дома, подарки родителям, друзьям, учителям.

Вместе с детьми создают вещи, наполненные любовью, увлечённые своей работой педагоги.  Опытные, внимательные, творческие, талантливые, они открывают для детей мир прекрасного, помогают им подниматься по ступенькам мастерства, преодолевать трудности, не бояться экспериментировать.

Описать все представленные работы и тот полёт фантазий, которые продемонстрировали участники выставки словами невозможно, желательно самим увидеть творчество юных мастеров. Выставка будет работать до конца года, ждем всех желающих! Приходите, создайте себе  хорошее настроение перед Новым годом.

Добавить комментарий