В Миллеровском музее открылась выставка “Россия – наш общий дом»

В рамках акции Ночь искусств и в преддверии Дня народного единства в выставочном зале музея была открыта выставка картин миллеровских художников «Россия — наш общий дом».

Выставка включает в себя произведения девяти авторов: Стрелков А.Ф., Пышный Ю.С., Фролов М.В., Божко С.Ф., Сиротенко Т.П., Заиченко Н.В., Задорожний А.В., Домрачева В.В., Пшеничкин Г. И.

Директор музея Любченко Г.М. поздравила присутствующих с Днем народного единства, — праздником, который объединяет всех нас искренней любовью к Родине, гордостью за ее историю и уникальное духовное и культурное наследие. Она также сообщила, что музей ежегодно продолжает принимать  участие во всероссийской  акции «Ночь искусств».

Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь в большую жизнь.

Цель культурно-образовательного мероприятия — познакомить с музеем, расширить кругозор посетителей, а также показать таланты миллеровской земли.

Именно таланты, потому что из девяти художников пятеро не имеют специального художественного образования. А Пышный Ю.С. и Домрачева В.В. впервые участвуют в выставке со своими работами.

Но картины у всех замечательные, написаны в разных жанрах и техниках. Словами не опишешь то состояние, которое вызывают произведения каждого автора.

Приглашаем посетить наш музей и самим соприкоснуться с прекрасным.

Выставка продлится до конца ноября.

Добавить комментарий