В Миллеровском музее прошёл «Салют Победы»

Салют Победы — так называлось мероприятие, которое прошло 21 ноября в гимназии № 1. Оно было приурочено к грядущей 75-годовщине со Дня Победы. В этом мероприятии приняли участие не только школьники, но и сотрудники Миллеровского краеведческого музея, центральной библиотеки, представители юнармейского движения.

Начальник штаба юнармии Миллеровского района В. И. Петренко рассказал в своём выступлении о том, что на нашей территории в ряды юнармейцев вступили уже более 600 человек, подчеркнул значимость этой организации, а после вручил удостоверения ученикам трёх классов гимназии № 1, пополнившим ряды этого движения.

Сотрудники музея Г. М. Любченко и Н. А. Ярославцева анонсировали музейные мероприятия, которые будут приурочены ко Дню Победы, рассказали об экспонатах зала «Боевой славы», показали некоторые из них, остальные демонстрировали  на слайд-шоу. Школьники были приглашены на тематические экскурсии в музей, чтобы ознакомиться с историей малой родины и своих земляков. Ведь как сказал Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»!

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной Миллеровским краеведческим музеем 

Добавить комментарий