В Миллеровском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области

В администрации Миллеровского района в рамках выездного совещания подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

На совещании рассматривались вопросы законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Миллеровского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Формирование и исполнение бюджетов района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в целом, соответствуют законодательству. Нецелевого использования межбюджетных трансфертов из областного бюджета не установлено. Результаты настоящей проверки в сравнении с аналогичной предыдущей проверкой свидетельствуют о положительной динамике в работе. Вместе с тем по отдельным показателям наблюдается снижение бюджетной дисциплины.

В ходе проведенных проверок поселений был выявлен широкий спектр нарушений в Миллеровском городском, Дегтевском, Ольхово-Рогском сельских поселениях.

Органами местного самоуправления района и поселений как во время контрольного мероприятия, так и после его завершения во исполнение представлений Контрольно-счетной палаты Ростовской области принят ряд мер по устранению выявленных нарушений, укреплению финансовой и бюджетной дисциплины. Так, по фактам завышения стоимости выполненных работ представлены акты об исключении работ на сумму 0,2 млн рублей, проведены сверки расчетов. Проводится работа по устранению нарушений и недостатков в сфере имущественно-земельных отношений, произведено частичное погашение задолженности по арендным платежам. Активизирована работа с задолжниками по налоговым платежам.

По результатам контрольного мероприятия органами местного самоуправления принято 53 муниципальных правовых акта и распорядительных документа. К дисциплинарной ответственности привлечено 31 должностное лицо.

Контрольно-счётная палата Ростовской области

Добавить комментарий