В Миллеровском районе пресечена попытка незаконного оборота более 2 тонн сельскохозяйственной продукции растительного происхождения

В Ростовской области сотрудниками ДПС и Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия пресечена попытка незаконного оборота более 2 тонн сельскохозяйственной продукции растительного происхождения.

21 февраля 2016 года на 825 км автомобильной дороги М-4 «Дон» сотрудниками ДПС Миллеровского района Ростовской области остановлено грузовое автотранспортное средство осуществляющего перевозку подкарантинной продукции, согласно товаро-сопроводительным документам: апельсины в количестве 80 ящиков, груши конференц в количестве 80 ящиков, киви в количестве 55 коробок, лук порей в количестве 55 ящиков, бананы в количестве 50 коробок.

nadzor2

Однако при проверке груза совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия установлено, что фактическое количество товаров в указанном транспортном средстве не соответствует количеству и наименованию, отраженному в сопроводительной документации.

При осмотре в транспортном средстве была обнаружена продукция запрещенная к ввозу — лук порей 9 ящиков – страна происхождения Бельгия, капуста брокколи 8 ящиков – продукция без маркировки. Кроме того, выявлено несоответствие информации указанной на маркировке груза с информацией, указанной в сопроводительной документации – апельсины 84 ящика, виноград 77 ящиков, манго 5 ящиков, груши 64 ящика.

Со слов водителя груз направлялся из города Москва в город Аксай Ростовской области. Сотрудниками ДПС данный автомобиль задержан, материалы направлены в ОМВД России по Миллеровскому району.

22 февраля 2016 года материалы по данному факту переданы в Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия. Вес изъятой из оборота продукции составил 2 тонны 275 кг. Данная продукция была уничтожена на Миллеровском полигоне твёрдых бытовых отходов.

Добавить комментарий