В Миллеровском районе прошли дни пожарной безопасности

С целью пропаганды противопожарных знаний среди подростков, предупреждения пожаров, возникающих от детских игр и шалостей с огнем, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности и принятия,  дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала,  в Мальчевском межшкольном учебном центре проходили дни пожарной безопасности под названием «Внимание! Огонь!».

Во время  их проведения уделялось большое внимание изучению правил пожарной безопасности и мерам по защите жизни и здоровья детей от огня; обучению действиям в условиях пожара; усилению противопожарной пропаганды; профилактике правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности; привитию навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами; умению использовать средства пожаротушения.


К участию в мероприятии привлекались  пожарные расчеты ПЧ-62 во главе с заместителем начальника Тринц Е. В. и  инструктор  ВДПО г. Миллерово Гончарова Е. С. Учащиеся  совместно с пожарными отработали  учебную эвакуацию  из здания центра, научились пользоваться огнетушителем и  проводить сердечно-легочную реанимацию на манекене «Гоша»,  с большим удовольствием участвовали в  спортивно-развлекательных мероприятиях и викторинах.

В конце мероприятия вокальная группа «Аллегро» Мальчевского ДДиЮ  под руководством педагога Сиденко Г. М. исполнила песни на пожарную тематику.

Проведённые мероприятия помогли ребятам приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Администрация Мальчевского МУЦ выражает благодарность начальнику Миллеровской таможни Яковенко А. В. за предоставленный тренажер сердечно-легочной реанимации.

Завуч  Е. В. Астафурова

Добавить комментарий