В Миллеровском районе Ростовской области состоялась акция «День участкового»

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции познакомили граждан со своей службой и подарили праздник подучетным семьям.

К проведению акции присоединились представители общественного совета при ОМВД России по Миллеровскому району и СМИ. В течение всего дня, 26 декабря, корреспонденты наблюдали за реальной деятельностью полицейских, присутствовали при приеме граждан, проведении профилактических бесед.

Поскольку «День участкового» проводился в преддверии Нового года, было принято решение приурочить его к организации Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Участковые уполномоченные полиции посетили семьи, в которых воспитываются подучетные несовершеннолетние, поздравили с наступающим праздником и вручили подарки.

В финале дня, проведенного совместно с полицейскими, журналисты отметили, что подобные мероприятия способствуют укреплению партнерских отношений общества и полиции, убеждают местных жителей в том, что участковый уполномоченный всегда готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Добавить комментарий