В Миллеровском районе сажали деревья на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы сл. Никольской

«Весна идет! Весне дорогу!» — такой девиз подойдёт для всех благоустроительных работ, которые масштабно проходят в Миллеровском районе.

Так, на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы сл. Никольской, в рамках областного дня древонасаждения, прошла высадка саженцев. На проведение мероприятия всех присутствующих благословил настоятель храма иерей Георгий Лукащук.

На благое дело собрались работники администрации Ольхово-Рогского сельского поселения, прихожане храма, работники культуры, учителя и ученики Никольской школы.

Было высажено 90 саженцев фруктовых деревьев. Помощь в приобретении посадочного материала оказали благотворители А. Д. Шпортенко и Д. А. Шпортенко, ООО РЗК «Ресурс» и ООО «Амилко».

Задорно, но в тоже время с чувством любви к храму и родной земле, проявляя усердие, трудились дети и взрослые. Они с большой радостью приняли активное участие в работе.

– Будем надеяться, что все высаженные деревья приживутся и спустя годы сад у храма сможет радовать прихожан своей красотой и величием,– поделились впечатлением организаторы мероприятия.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий