В Миллеровском районе состоялось открытие Дней защиты от экологической опасности

Акция «Дни защиты от экологической опасности» стартовала в Ростовской области с 22 марта и продлится до Дня эколога – 5 июня.

Цель акции – скоординировать и объединить усилия всего общества для обеспечения экологической безопасности.

26 марта в Донской государственной публичной библиотеке прошло мероприятие, посвященное открытию Дней защиты от экологической опасности, на котором присутствовала педагог МБУ ДО ЭБЦ М.С. Пикалева.

В этом году на территории Ростовской области реализуется проект «Я за чистый дом! Мой дом — Тихий Дон!». Целью проекта является вовлечение населения Ростовской области в практическую природоохранную деятельность и формирование навыков природолюбия. Проект направлен на привлечение жителей области к изучению особо охраняемых природных территорий, развитию экологического туризма.

Экологическим центром ежегодно проводятся мероприятия, направленные на экологическое просвещение и повышение уровня экологической культуры населения: фестиваль экологического туризма «Воспетая степь», массовые мероприятия в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы», участие в областном слете юных экологов, Всероссийские акции «Дни защиты от экологической опасности» и «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»», Всероссийский субботник «Зеленая Россия», муниципальные, региональные социально-экологические конкурсы.

В Миллеровском районе открытие Дней защиты от экологической опасности состоялось 23 марта в ГБУ СОН РО «СРЦ Миллеровского района».

В 2019 году экологическим центром, в рамках Акции «Дни защиты от экологической опасности», запланирован комплекс массовых мероприятий: участие во Всероссийской акции «Вода России», День древонасаждения, акция «Здравствуй, птичья страна», совместное мероприятие с межпоселенческой центральной библиотекой «В какой — то дымке матовой Земля в иллюминаторе», участие в Международной акции «Марш парков», экологический квест по сбору и сортировке мусора «Чистые игры».

Добавить комментарий