В Миллеровском районе сотрудники полиции раскрыли автоугон

В Дежурную часть Отдела МВД России по Миллеровскому району от местного жителя поступило заявление об угоне. Мужчина пояснил, что утром не обнаружил свой автомобиль ВАЗ-2106, который был припаркован во дворе. Ориентировка на розыск транспортного средства была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, схожий с разыскиваемым. Сотрудники полиции задержали водителя и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Полицейские выяснили, что 25-летний мужчина пробрался на территорию домовладения и обнаружил во дворе автомобиль. В салоне транспортного средства злоумышленник заметил ключи и решил его угнать.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские изъяли транспортное средство.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий