В Миллеровском районе в конце года открылись сразу четыре детских сада

В канун Нового года в Миллеровском районе состоялось открытие сразу 4 детских садов, что, вкупе с открытыми ранее детскими садами в различных сельских поселениях и в городе позволило снять проблему очередности в дошкольные учреждения детям от 3 до 7 лет и решить поставленную губернатором РО задачу.

29 декабря три детских сада распахнули свои двери в городе Миллерово, а 31 декабря состоялось открытие модульного детского сада в с. Сулин.

sadiki2

Начались торжественные мероприятия с открытия модульного детского сада на 50 мест на территории 17 дошкольного учреждения. Глава администрации Миллеровского района В. С. Макаренко поздравил присутствующих с этим знаменательным событием.

sadiki3

— Сегодня впервые за продолжительное время нам улыбается солнце, как бы присоединяясь к нашему торжеству. От всей души поздравляю с этим важным для нас событием, надеюсь, что благодаря нашей строительной компании работы были выполнены в срок и качественно, и сегодня можно говорить о том, что это одно из самых красивых модульных зданий на территории нашего района. Этот подарок для наших детей стал возможен благодаря усилиям правительства Ростовской области и лично губернатора В. Ю. Голубева, который выделил необходимые средства – отметил Владимир Сергеевич. Он выразил слова признательности строителям, которые в течение трёх месяцев трудились на этом объекте; руководству 17 детского сада, за неусыпный контроль; сотрудникам управления образования, своим заместителям; всем тем, кто приложил усилия для открытия этого модульного сада.

sadiki4

От имени депутатского корпуса Миллеровского района и местного отделения партии «Единая Россия» поздравил с вводом в эксплуатацию такого важного социального объекта Р. А. Топольсков. Он вручил заведующей годовую подписку на журнал «Дошкольное воспитание» и пожелал, чтобы детский смех всегда звучал в этом саду.

sadiki5

Глава городского поселения Т. А. Высоцкая, приветствуя собравшихся сказала, что «город растёт и развивается, когда у нас рождаются молодые семьи, а у них рождаются детки».

— Сегодня мы видим, что и областные, и районные, и городские власти беспокоятся о детях, о том, чтобы они росли и развивались в достойных условиях, в тепле и уюте – подчеркнула Татьяна Александровна. Она пожелала коллективу детского сада творчества, новаторства, инициативы, а детям вырасти настоящими гражданами и патриотами родного города Миллерово.

sadiki6

После торжественных речей детскому саду были вручены подарки от районной и городской администрации и от строителей. Все присутствующие смогли пройти и осмотреть красивый и уютный модуль.

Аналогичные торжества прошли в этот день на территории дошкольного учреждения № 2, где также был открыт модульный детский сад. А по ул. Седова начал свою работу большой стационарный детский сад № 7 «Крепыш» на 80 мест, оборудованный по последнему слову техники.

sadiki7

Звучали приветственные слова благодарности в адрес губернатора Ростовской области, местной власти, руководителей министерств и ведомств, подрядной организации «Стройконтракт».

Почётные гости, представители городской и районной администрации, депутатского корпуса, управления образования, родители и будущие воспитанники прошлись по красочным, теплым комнатам, посмотрели спортивный и музыкальный залы, комнаты для занятий и отдыха.

sadiki8

На этом открытие детских садов в Миллеровском районе не заканчивается. Уже в ближайшем будущем — в январе 2016 года планируется завершить строительство модулей в детском саде №1 в г. Миллерово и в Мальчевско-Полненской.

А. Синякова

Добавить комментарий