В Миллеровском районе ветинспекторы пресекли незаконную перевозку почти двух с половиной тысяч ставропольских кур

Инцидент произошел на 17 км трассы «Миллерово-Вешенская». Там, для проверки документов были остановлены два автомобиля «Газель», в которых перевозилась крупная партия птицы без документов, подтверждающих происхождение и здоровье пернатых.

Водители рассказали, что везут груз из Ставропольского края в Липецкую область, о необходимости оформления ветеринарных документов слышат в первый раз. Однако, незнание не освобождает от наказания, за нарушение ветеринарного законодательства, виновные привлечены к административной ответственности. Груз возвращен в Ставропольский край.

В управлении ветеринарии Ростовской области напоминают, перемещение подконтрольных грузов из одного региона в другой должно быть согласовано с ветеринарными службами обоих субъектов. От владельца в данном случае требуется обратиться в местную ветеринарную службу, где ветеринарные специалисты подготовят все необходимые документы. Без соблюдения этого условия перемещение животных и продукции животноводства является незаконным.

Добавить комментарий