В Миллеровском техникуме проведён первый дистанционный экзамен

В Миллеровском техникуме агропромышленных технологий и управления (ДСХТ) проведен первый квалификационный экзамен по профессиональному модулю с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В ходе подготовки к экзамену, преподавателями специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» скорректированы контрольно-оценочные средства. Для работы экзаменационной комиссии подготовлена аудитория в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, проверена работа необходимого мультимедийного оборудования и программного обеспечения, проведен инструктаж с обучающимися, а также протестирована видеосвязь с каждым студентом.

В дистанционном формате экзамен квалификационный по профессиональному модулю проводился с использованием программы Skype. Студенты были разделены на группы по 4 человека, после видео соединения с аудиторий они идентифицировались по паспорту. Выдача выбранных билетов производилась через передачу файлов в программе Skype. Устный ответ студентов сопровождался показом их работы на экране при помощи проектора. Все студенты смогли выйти на связь, ответить на вопросы членов комиссии и успешно сдали экзамен. В ходе экзамена осуществлялась видеозапись работы экзаменационной комиссии, подготовки и ответов обучающихся.

Добавить комментарий