В минувшую субботу, 24 августа, Миллерово отметил своё 233-летие

По традиции, празднование началось на центральной улице города, которая в этот день напоминала ярмарочную площадь древнего города — с коробейниками, торговыми палатками, развлечениями и множеством посетителей.

В этом году в связи с реконструкцией центра города действо немного сместилось в сторону районного ДК. Палатки и аттракционы для детей, которых было, как никогда, много, расположились даже на улице Фрунзе.

Открыли концертную программу артисты Дома детства и юношества, затем делегация, состоящая из руководства района и города, направилась на смотр театрализованных представлений сельских поселений. В этом году тема для инсценировок была просто сказочной и носила соответствующее название —  «Лукоморье в Миллерово».

Все поселения, принявшие участие в празднестве, подготовились на славу. Костюмы и представления были весьма интересными и собирали множество зрителей. Постарались и представители промышленных и торговых предприятий. Их выставки выглядели привлекательными и не остались незамеченными.

Продукция ИП Мирошников, Миллеровского СПО, ИП Федоренко, грибного комплекса «Каскад», пекарни «Фортуна» расходилась на ура. Миллеровцы с удовольствием дегустировали грибной суп, которого, наверное, хватило на всех желающих — 250 литров ароматного яства  приготовили сотрудники «Каскада».

После смотра театрализованных представлений и выставки промышленных достижений действо переместилось на главную сцену праздника, где прошло награждение как участников праздничных представлений, так и самых достойных миллеровцев.

Кроме того, по традиции в честь Дня горда выбраны и названы почетные жители нашего района. В этом году ими стали В. М. Скробов, генеральный директор ЗАО «Беляевское» и Н. И. Шевякова, руководитель Миллеровского телевидения.

Тем временем в городском парке праздник для миллеровской детворы устроила команда Фесткультуры. Фестиваль красок и убойная музыка пришлись кстати даже несмотря на довольно-таки жаркую погоду.

Современные хиты и ритмы, которые запускал DJ Макеенко вместе с МС Arty не давали скучать детворе. Последние разноцветные, чумазые и счастливые прыгали и скакали несколько часов подряд, заражая весельем присутствующих взрослых.

Праздничная концертная программа растянулась на целый день. На главной сцене выступили творческие коллективы Миллеровского района.

В 9 часов вечера грянул салют в честь 233-ей годовщины со Дня основания Миллерово. После чего еще час миллеровская молодежь и все присутствующие отплясывали на дискотеке, которую провела нижегородская команда Фесткультуры, как всегда шумно и зажигательно.

 

А. Синякова

Добавить комментарий