В понедельник, 2 сентября, в школах Миллеровского района прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний

В МБОУ СОШ № 8 на линейке как обычно было многолюдно — на этот праздник традиционно приходят не только ученики, но и их родители, чтобы вместе встретить начало нового учебного года.

Больше всего эмоций, конечно же, у первоклассников, которые в первый раз переступили порог школы. И с первых же дней помощниками в мире знаний для них выступили не только учителя, но и старшеклассники, за руку выводя своих младших товарищей на школьный двор.

По традиции, на линейке звучали добрые пожелания и приветствия в адрес учеников и учителей.

С Днём знаний ребят поздравили директор МБОУ СОШ № 8 В. А. Лут, заместитель главы Миллеровского района по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды А. И. Ищенко, заместитель атамана, начальник штаба Миллеровского юрта подъесаул  П. А. Панфилов.

Они пожелали ученикам пройти по дороге знаний без запинок, словно путешественник, открывающий этот интересный и удивительный мир с его физическими законами и химическим составов веществ. А педагогический коллектив восьмой школы поможет обойти все подводные рифы и скалы стороной.

И вот для всех присутствующих звучит школьный звонок, приглашая учеников после летнего отдыха в светлые классные комнаты. Начинаются учебные будни, и если относится к познанию соответствующим образом, они будут интересными и увлекательными.

В этот день по-особенному торжественно прошли линейки в двух школах Миллеровского района, открывшихся после капитального ремонта — Верхнеталовской СОШ и в школе № 4. Эти долгожданные события доставили радость многим ученикам и их родителям — обучение будет проходить теперь в родных стенах. При этом школы оснащены современным оборудованием и всем необходимым для получения качественных знаний в комфортных условиях.

В Верхнеталовской СОШ будут учиться дети не только из населённого пункта с одноимённым названием, но и ребята из близлежащих хуторов и сёл.

В МБОУ СОШ № 4 к процессу обучения в новом здании приступят с середины сентября, когда доукомплектуют и соберут необходимую мебель и оборудование, наведут порядок после окончания строительных работ.

Пожелаем всем школьникам Миллеровского района успехов в новом учебном году!

 

А. Синякова

Добавить комментарий