В преддверии начала нового учебного года в Доме культуры миллеровского района работники сферы образования собрались на расширенный августовский педсовет

Так можно назвать традиционную педагогическую конференцию, прошедшую в Миллерово 31 августа.

Почетными гостями конференции стали глава Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, кандидат в депутаты Законодательного Собрания РО С. А. Ковалёв, председатель Собрания депутатов Миллеровского городского поселения – глава города Т. А. Высоцкая, представители общественных организаций.

Приветствуя участников конференции, Владимир Сергеевич Макаренко отметил, что очень приятно выступать, когда можно озвучить успехи и достижения. Так, в этом году будет завершено ограждение всех школ района, совсем недавно распахнул свои двери самый большой на севере Ростовской области детский сад, планируется завершить до конца года капитальный ремонт Верхнеталовской школы, а в следующем году – МБОУ СОШ № 4. Помимо этого в следующем году будет начато проектирование новой школы по ул. Декабристов на 600 мест и это далеко не полный перечень радостных событий. Глава района поздравил присутствующих с наступлением нового учебного года и выразил благодарность педагогам за их важный вклад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, вручив благодарственные письма самым лучшим.

В ходе работы конференции были представлены доклады начальника управления образования Олега Михайловича Заикина, педагогов городской и сельской школ, заведующей детским садом.

Темы, озвученные содокладчиками, касались музейной педагогики, особенностей профориентационной работы в сельской школе, возможностей развития одарённости детей.

Помимо этого, по традиции учителя приветствовали молоды коллег. В этом году в дружный и творческий коллектив педагогов района влились 11 молодых специалистов.

Конференция прошла на высоком организационном уровне. Среди итоговых рекомендаций перечислены такие, как включение в реализацию федеральных, региональных и муниципальных приоритетных проектов, обновление практик воспитания и управления, создание условий для профессионального развития педагогов, современной образовательной среды и внедрению цифровых технологий в образование.

На протяжении всего мероприятия с концертными номерами выступили лучшие коллективы района. Кроме того, в ходе конференции грамотами и дипломами были отмечены более ста педагогов.

А. Синякова

Добавить комментарий