В пятницу, 13 сентября, в администрации Миллеровского района прошло внеочередное заседание Собрания депутатов Миллеровского района

Помимо технических вопросов, касающихся внесения необходимых изменений в ранее принятые Решения, депутаты обсудили досрочное прекращение полномочий своего коллеги Р. А. Топольскова, председателя Собрания депутатов.

Отставка Романа Александровича связана с тем, что в единый день голосования, 8 сентября, он был выбран депутатом по Туриловскому одномандатному избирательному округу № 3 и по закону должен сложить с себя ранее принятые полномочия в течение 5 дней.

Кроме того, это было предположительно последнее заседание Собрания депутатов Миллеровского района 6-го созыва. Теперь, в соответствии с реформой системы местного самоуправления и изменением законодательства, в сентябре будет сформирован представительный орган муниципалитета по новому принципу, путём делегирования депутатов из сельских и городского поселений, входящих в состав муниципального образования «Миллеровский район».

По завершении заседания народные избранники сделали фотоснимок на память о работе Собрания депутатов Миллеровского района 6-го созыва.

 

А. Синякова

Добавить комментарий