В Ростове-на-Дону состоялись областные соревнования по оказанию доврачебной помощи среди автоинспекторов

2 июля в региональном отделении Всероссийского общества автомобилистов по инициативе областной Госавтоинспекции проводились соревнования по оказанию доврачебной помощи, участие в которых приняли инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения из всех городов и районов области.

Под руководством представителей ростовского отделения «Российского красного креста» полицейские в зависимости от травм, которые манекен условно получил в результате ДТП, оказывали ему первую доврачебную помощь. В этих соревнованиях принимал участие В. Иванов – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Миллеровскому району.

Все конкурсанты успешно справились с поставленной задачей, поэтому, если бы ситуация, требующая специальных знаний, возникла в реальной жизни, люди были бы спасены.

Соревнования по оказанию доврачебной помощи не случайно проводились накануне профессионального праздника сотрудников Госавтоинспекции. Ведь именно от их профессиональных качеств напрямую зависит безопасность дорожного движения, а значит – человеческие жизни.

Все участники соревнования продемонстрировали высокие результаты, однако лучше всех с поставленной задачей справились инспекторы пропаганды Белокалитвенского, Зимовниковского и Неклиновского и Обливского районов области.

Добавить комментарий