В Ростовской области проходит конкурс «Юрист Дона — 2018»

В этом году в порядке проведения конкурса произошли изменения. Первый этап для юристов-профессионалов и студентов состоялся в открытом и доступном формате онлайн-тестирования. Участникам предстояло ответить на 15 вопросов и набрать необходимые баллы, чтобы пройти во второй этап. Эта ступень предполагает очное участие в присутствии членов Оргкомитета конкурса. Соискатели выполняют практические задания, отдельные для каждой номинации, при решении можно использовать систему КонсультантПлюс.

Примечательно, что в число финалистов 1 этапа вошли и студенты филиала ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» в г. Миллерово: Станислав Куликов и Тунзалэ Гаджиева. Финал конкурса состоялся 23 ноября в г. Ростов-на-Дону.

Справочно:

Впервые конкурс для юристов Ростовской области прошел в 2008 году – только для профессионалов, с 2010 — стал ежегодным. В 2011 появилась номинация «Правовой дебют» для студентов юридических специальностей. Традиционной является специальная номинация РИЦ «Информ-Групп» — «Лучший эксперт КонсультантПлюс». С 2016 года юристы-профессионалы соревнуются в нескольких номинациях – по отраслям права.

Конкурс «Юрист Дона» проходит при поддержке Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ И. В. Рукавишниковой; Правительства Ростовской области; Законодательного Собрания Ростовской области; Министерства общего и профессионального образования Ростовской области

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий