В школах Миллерово прошли противопожарные тренировки с учениками и учителями

В первые дни нового учебного года важно напомнить учащимся о правилах безопасного поведения, освежить навыки обращения с первичными средствами пожаротушения, а также провести с ребятами практические тренировки по эвакуации.

С этой целью в средней школе № 8 г. Миллерово работники ФГКУ «19 отряд ФПС по Ростовской области» совместно с представителями ВДПО провели противопожарные тренировки с учащимися, учителями и обслуживающим персоналом.

В ходе занятий сначала отработали мероприятия по эвакуации детей. После чего сотрудники МЧС напомнили школьникам основные требования безопасности и причины пожаров, действия в случае пожара и первичные средства пожаротушения.

В завершении мероприятия огнеборцы продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Каждый школьник смог примерить боевую одежду, рассмотреть пожарное оборудование и почувствовать себя настоящим пожарным, посидев за рулем пожарной машины.

Проведение подобных профилактических мероприятий поможет учащимся на практике усвоить полученные знания в области пожарной безопасности.

В течение сентября запланировано проведение тренировок по отработке действий в случае пожара во всех образовательных учреждениях региона.

Огнеборцы надеются, что данные мероприятия помогут детям в дальнейшем избежать пожароопасных ситуаций и уменьшить количество пожаров.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий