В социально-реабилитационном центре «Надежда» г. Миллерово состоялось открытие Года театра

В гости к ребятам пришли учащиеся 10 класса лицея №7 – коллектив театральной студии «Дебют» вместе со своим руководителем Натальей Семеновной Ярошенко, учителем лицея Любовь Евгеньевной Качкиной, представителями межпоселенческой центральной библиотеки, депутатом районного Собрания депутатов Татьяной Михайловной Макаренко.

Лицеисты подготовили театрализованное представление «Молодая Гвардия» по мотивам произведения А. А. Фадеева. Театральная студия лицея создана давно, а именно нынешний состав работает шестой год. В их репертуаре и сказки, и произведения классиков, как, например, А. П. Чехова, М. А. Шолохова.

Не раз участники студии выступали на сцене ГДК, участвовали в смотрах и конкурсах, бывали с «гастролями» в школах и детских садах города.

Представлению предшествовала беседа, в результате которой юные зрители узнали об истории создания романа, его авторе, героях произведения. Тем самым они познакомились еще с одной яркой страницей в летописи Великой Отечественной войны.

В своем маленьком спектакле «артисты» постарались отразить дух военного времени, единство народа в своем стремлении изгнать врага и не дать ему возможности реализовать любые замыслы. Показали колорит украинской культуры, мелодичность песен, красоту стихов, преданность своей Родине и готовность пожертвовать ради нее самым дорогим, что есть у каждого человека – жизнью.

Исполнительный секретарь Миллеровского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Михайловна Макаренко вручила руководителю и творческому коллективу театральной студии «Дебют» благодарственное письмо за активную общественную деятельность по пропаганде российской культуры, духовности, нравственности и пожелала в Год театра коллективу студии успехов и воплощения самых дерзких замыслов.

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной исполнительным секретарём ММО ВПП «Единая Россия» Т. М. Макаренко

Добавить комментарий