В Волошино прошла премьера спектакля «Наташина мечта»

Премьера спектакля «Наташина мечта» по пьесе Я. Пулинович состоялась по уже устоявшейся в Волошино традиции в Международный день театра.

В главной роли выступила ученица 11 класса Ющенко Ирина. Остальные роли сыграли; Минаев Андрей, Иванова Екатерина, Хорунжая Екатерина, Алла Филимонова, Андрей Кочеров. Режиссер-постановщик народного театра — Галина Мелехина.

voloshino2

Зрители долго аплодировали артистам, не отпуская со сцены, и ушли из зрительного зала потрясенные поднятой темой и замечательной игрой актеров.

voloshino3

А о чем пьеса?.. Обычная девушка из рядового интерната имеет обыкновенную мечту. А о чем может мечтать девчонка в 16 лет? Конечно же, о любви! Была своя мечта и у Наташи. И она открыто и бесхитростно шла к ней. Прямолинейно, неумело, без кокетства. Тяжелое детство и юность не могли научить ее строить отношения с представителями противоположного пола. И вдруг, почти осуществившаяся, как ей казалось, мечта рухнула в одночасье. Как Наташа отреагировала на то, что кто-то посмел украсть у нее самое сокровенное? Так же прямо и эмоционально. Ведь у других есть все. А у нее кроме мечты ничего. Этот спектакль скорее не для детей, а для их родителей. В пьесе раскрывается тема человеческих взаимоотношений. Ключевое слово здесь – ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.

Коллектив МБУК «Волошинский ИКЦ»

Добавить комментарий