В Волошино прошёл праздник «Ромашковое счастье»

Летом у селян очень много работы. Не всегда они могут выбрать время, чтобы прийти в Дом культуры. Поэтому культработники Волошинского ДК решили пойти к жителям самой активной улицы села — улице Пушкина, и провести праздник «Ромашковое счастье», приуроченный к акции «Сфокусируй улыбку счастливой семьи».

Конечно же, всем известно, что символом этого праздника является ромашка. Валентина Прохоровна Харцызова, жительница улицы Пушкина, рассказала красивую легенду о влюбленных.

prazdnik v volochino2

На этой улице живут самые талантливые, легкие на подъем и активные люди, поэтому на празднике было очень много интересного. Каждая семья подготовилась основательно. Мужчины варили шулюм, женщины плели венки из ромашек. Жители улицы и гости показали свои таланты: читали стихи, пели песни, рассказывали анекдоты, принимали участие в спортивных конкурсах, показали мини-спектакль «Репка».

prazdnik v volochino3

Жители улицы Пушкина и приглашенные гости устроили соревнования «А вам слабо?»

Так что, если захотеть провести праздник и получить от этого массу удовольствия, то надо к этому основательно подготовиться. «Пушкинцы», как их здесь называют, были не пассивными зрителями, а самыми активными участниками. И теперь у них в планах подготовка ко Дню села, который пройдет в начале октября.

МБУК «Волошинский ИКЦ»

Добавить комментарий