«Весёлые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья прошли в Миллерово

5 декабря 2018 года в городском социально-реабилитационном центре состоялся спортивный праздник «Весёлые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках празднования Года детского спорта. Юные спортсмены уже не в первый раз принимают участие в подобных стартах. На этот раз на дистанцию вышли 11 детей, и несмотря на сложность, всем им очень понравились соревнования.

Проведение таких мероприятий способствует социализации детей с особенностями здоровья, дает возможность развиться их физическому и спортивному потенциалу, заявить о своих способностях.

Ребята со спортивным задором соревновались в силе, быстроте и ловкости, показав очень хорошие результаты. А студенты-волонтёры помогали организаторам в проведении спортивного мероприятия.

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, стало объявление победителей.

В спортивных эстафетах места заняли:
1-е место – Калашникова Дарья
2-е место – Мыцыков Игорь
3-е место – Калашникова Мария
В турнире по дартсу:
1-е место – Мыцыков Игорь
2-е место – Склярова Дарина
3-е место – Спинжар Артём

За отличные результаты призеры награждены медалями, грамотами, ценными подарками от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района, а так же отличным настроением! Остальным участникам соревнований вручили грамоты за активное участие.

Все присутствующие получили заряд бодрости и веселья. Очень важно, чтобы юные спортсмены обретали уверенность в себе, своих возможностях достигать высоких результатов в спорте и жизни!

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий