Ветеранская организация ОМВД России по Миллеровскому району подвела итоги работы за 2016 год

29 декабря 2016 года общественная ветеранская организация отдела внутренних дел МВД России по Миллеровскому району подвела итоги своей работы за 2016 год. Важным аспектом ветеранской деятельности — работа с молодыми сотрудниками, повышение престижа сотрудников МВД. Многие ветераны всей своей жизнью заслужили доверие и уважение жителей Миллеровского района. С искренней прискорбью сообщаем, что в 2016 году ушли из жизни ветераны МВД, участники великой отечественной войны, состоявшие на учете в нашей первичной общественной организации это Ковалев Петр Никитович и Любимова Александра Васильевна. Не забудем мы и Пожидаева Геннадия Григорьевича, Глобина Виктора Николаевича и Лебедева Василия Ильича. Мы оставляем в себе добрую память о наших товарищах по службе.

За отчетный период активное участие в работе ветеранской организации приняли более 70 ветеранов. Ветераны МВД заняты также тем, что разъясняют населению правовые нормы, наиболее важные законодательные акты, ориентированные на обеспечение общественного правопорядка. Многие ветераны вовлечены в работу по пропаганде законности и правопорядка в учебных заведениях Миллеровского района. Как правило встречи с учащимися проходят в интересной дискуссионной атмосфере. Мы всегда готовы прийти к ребятам в школы и другие учебные заведения для разъяснительной, профилактической работы. Обратиться по данному вопросу можно по тел. 8 9094115563.

В апреле 2016 года Советом ветеранов, совместно с руководством ОМВД был организован выезд молодых сотрудников и ветеранов МВД в музей 13 Героев Советского Союза, расположенного в с. Красновка Тарасовского района. Этот музей сохранен до настоящего времени, где собран неоценимый материал о том великом сражении под Красновкой.

Совет ветеранов ОМВД в 2016 году провел серьезную работу среди ветеранов организации по вопросам социальной защищенности, предусмотренных законом льгот.

Председатель совета ветеранов ОМВД России по Миллеровскому району Сардак Б. И.

Добавить комментарий